Cuadro de Honor

 

CUADRO DE HONOR DEL CLUB DE LUCHA RIVAS- MADRID EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA

 

                                                           MEDALLA ORO                     MEDALLA DE PLATA                     MEDALLA DE BRONCE                                          CLUBS
2017

 Narek Setaghian (120 kg)

Albert Baghumyan (60kg)

  Claudio Filip (98 kg)

Carlos Señaris

 Adrian Fortun

Enrique Villaplana

Kevin Rivera

Maria Casado

 CAMPEONES
2016 Narek Setaghian (98 kg)
2015

Narek Setaghian (98 kg)

 

a Adiran Fortun (80kg)

Albert Baghumyan (60kg)

Maria Marcos Perucho

 

 

Aitor Gillem

Maria Blanco

Marta Navarrro

 

CAMPEONES

2014

Narek Setaghian (98 kg)

Diego Jussot Bellon (75 kg)

Adiran Fortun (80kg)

Marta Navarro (63 kg)

Fernando Galvez (66 Kg)

Mohamed El Chauati (120kg)

NereaPerez Morales (58Kg)

Lucia Rodrigo (53kg)

 

CAMPEONES

2013

Albert Baghumyan (60kg)

Narek Setaghian(96kg)

Javier Lozano (55kg) Mohamed al Chauati(120kg)

 

CAMPEONES

2012

Andres Bernardino (120 kg)

Narek Setaghian (96kg)

Daniel Diaz (74 kg)

Karlos Diaz (84 Kg)

Lucia Rodrigo (51 Kg)

 

CAMPEONES

2011

Andres Bernardino (96Kg)

Albert Baghumyan (60 Kg)

Daniel Diaz (66Kg)

Karlos Diaz (84 Kg)

Lucia Rodrigo (51 kg)

 

 

SUBCAMPEONES

2010

 

 

Andres Bernardino Gil (96kg)

Albert Baghumyan (60 kg)

Jorge Garcia Cachon (74 kg)

Gillermo Mata (74 kg)

 

 

 

4º CLASIFICADO

 

 

2009

 

 

Andres Bernardino Gil (96)

 

 

Jorge Garcia Cachon (74 kg)

 

 

SUBCAMPEON

 

 

2008

 

 

 

 

 

Jorge Escribano (84 kg)

Guillermo Mata   (74 kg)

 

 

 

 

 

 

 

2007

 

 

 

 

 

Jorge Escribano (84 kg)

 

 

 

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

Jorge Escribano (84 kg)

 

 

 

 

 

2005

 

 

Jorge Escribano (96 kg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2002

 

 

Jorge Gª Cachón (84 kg)

 

 

Francisco Martínez C. (96 kg)

 

 

 

 

 

SUBCAMPEÓN

 

 

2001

 

 

Jorge Gª Cachón (76 kg)

Mario Ruiz (130 kg)

 

 

 

 

Francisco Ruiz (69 kg)

 

SUBCAMPEÓN

 

2000

 

 

Jorge Gª Cachón  (85 kg)

Mario Ruiz (130 kg)

 

Jorge del Álamo (97 kg)

 

 

Javier Prieto (69 kg)

 

 

CAMPEÓN

 

1999

 

 

Carlos Fernández (69 kg)

Vassil Hristov Marinov (130 kg)

 

 

Jorge del Álamo (97 kg)

Jorge Gª Cachón (76 kg)

Javier Prieto (69 kg)

 

Andrés Bernardino (85 kg)

 

 

CAMPEÓN

1998

 

 

Carlos Fernández (69 kg)

Óscar Sánchez- Silva (97 kg)

Jorge del Álamo (130 kg)

Jorge Gª Cachón (76 kg)

 

 

Andrés Bernardino (85 kg)

Francisco Ruiz  (69 kg)

CAMPEÓN

 

 

1997

 

 

 

 

 

Carlos Fernández (69kg)

 

Óscar Sánchez- Silva (85 kg)

Andrés Bernardino (97 kg)

 

 

 

 

 

 

1996

 

 

Carlos Fernández (68 kg)

 

 

Óscar Sánchez- Silva (82 kg)

 

 

 

 

 

CLASIFICADO

 

1995

 

 

 

 

 

 

 

 

Carlos Fernández (68 kg)

Andrés Bernardino (90 kg)

Sergio Claro (62 kg)

 

 

 

1994

 

 

Carlos Fernández (68 kg)

Óscar Sánchez- Silva (82 kg)

 

Francisco Ruiz (74 kg)

 

 

Andrés Bernardino (90 kg)

 

 

CAMPEÓN

 

1993

 

 

Óscar Sánchez- Silva (82 kg)

 

 

Carlos Fernández (74 kg)

Marcos Rodríguez  (57 kg)

José Manuel Martín (90 kg)

 

 

 

 

 

 

1992

 

 

 

 

 

Óscar Sánchez- Silva (82 kg)

 

 

Marcos Rodríguez (57 kg)

 

 

 

 

 

1991

 

 

 

 

 

 

 

Carlos Fernández (62 kg)

 

 

 

 

 

1990

 

 

 

 

 

Pablo Rodríguez (62 kg)

 

Óscar Sánchez- Silva (82kg)

 

Carlos Fernández (68 kg)

 

 

 

 

1989

 

 

Óscar Sánchez- Silva (82 kg)